Resultado de licitación
COMPRA DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS, PROYECTOS FONDOS IND
Código e63f543a-9475948 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Economatos-Región de Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
- Monto adjudicado
- CLP 1.262.214
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DEPORTES URZUA SPA | Deportes urzua SPA
RUT 77977953K
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE PALETAS PING PONG CON PELOTAS | 4 Unidad | CLP 4.688 |
| BALON BABY FUTBOL Nº4 | 10 Unidad | CLP 9.625 |
| BALON BABY FUTBOL Nº5 | 10 Unidad | CLP 8.388 |
| RED DE ARCO PARA BABY FUTBOL | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| RED DE VOLEIBOL | 3 Unidad | CLP 9.152 |
| RED CON SOPORTE (PING PONG) | 4 Unidad | CLP 3.879 |
| SILBATOS DE BABY FUTBOL | 10 Unidad | CLP 1.122 |
| SET PELOTAS DE PING PONG | 10 Unidad | CLP 1.833 |
| PETOS COLOR BLANCO (ADULTO) UNIDAD | 10 Unidad | CLP 2.215 |
| PETOS COLOR AZUL (ADULTO) UNIDAD | 10 Unidad | CLP 1.879 |
| COLCHONETA DEPORTIVA 100X50X4 | 8 Unidad | CLP 7.250 |
| PESAS TOBILLERAS, MUÑECAS BRAZO PIERNA 3 KG | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| PELOTA CROSSFIT 3 KIILOS | 2 Unidad | CLP 21.841 |
| KETTLEBELL PESA RUSA 4 KG PVC | 3 Unidad | CLP 9.152 |
| KETTLEBELL PESA RUSA 6 KG PVC | 3 Unidad | CLP 12.046 |
| BALON FUTBOL 11 MODELO PRIME N 5 | 9 Unidad | CLP 11.250 |
| BALON VOLEY VOLLEY CLASSIC BEACH N5 | 19 Unidad | CLP 6.688 |
| BALON MEDICINAL DE SILICONA 5 KG | 5 Unidad | CLP 5.180 |
| STEP AEROBICO 2 NIVELES | 7 Unidad | CLP 16.900 |
| CAJON PLIOMETRICO 60X40X50CM | 2 Unidad | CLP 47.500 |
| COLCHONETA LONA OXFORD 100X50X5 CM | 6 Unidad | CLP 7.250 |
| MAT DE YOGA FITNESS 10MM | 6 Unidad | CLP 8.937 |
| CUERDA DE SALTO CON MANGO DE ESPUMA VISCOELASTICA 431 | 10 Unidad | CLP 1.016 |
| PESA RUSA KETTLEBELL BASICS NEGRO 3 KG | 5 Unidad | CLP 7.658 |
| BODY PUMP SET CPT 20 MKG | 1 Unidad | CLP 45.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.