Resultado de licitación
ADQUISICION DE EMULSION ASFALTICA CRS-2 Y GRAVILLA ASFALTICA
Código e6432795-9436199 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DIRECCION DE ADM Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS CAPA SPA | ARIDOS CAPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS CAPA SPA | ARIDOS CAPA SPA
RUT 776241717
Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
RUT 922640009
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago
RUT 89551800K
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE EMULSION ASFALTICA CRS-2 | 1 Global | CLP 4.500.000 |
| ADQUISICION GRAVILLA ASFALTICA | 1 Global | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.