Resultado de licitación
Materiales e implementos complementarios habilitación edificio La Nave. Adm. Municipal
Código e6441c0b-9225009 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.721.895
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit pintura para compresor profesional Indura o similar | 1 Unidad | CLP 65.652 |
| Escalera multipropósito fibra de vidrio doble acceso - 12 peldaños - uso industrial | 1 Unidad | CLP 156.188 |
| Chapa estándar para tablero eléctrico | 25 Unidad | CLP 5.988 |
| Pad de limpieza - 17" - remoción (color negro) - pack 5 un. | 1 Unidad | CLP 28.250 |
| Pad de limpieza - 17" - Abillantador (color blanco) - pack 5 un. | 1 Unidad | CLP 25.830 |
| Pad de limpieza - 17" - Mantención (color rojo) - pack 5 un. | 1 Unidad | CLP 25.830 |
| Pad de limpieza - 17" - limpieza profunda (color café) - pack 5 un. | 1 Unidad | CLP 28.125 |
| Cadena eslabón corto acero zincado | 10 Metro Lineal | CLP 3.113 |
| Percha simple acero inoxidable mate | 12 Unidad | CLP 6.225 |
| Yeso espuma romeral saco 25kg | 5 Saco | CLP 6.488 |
| Esmalte sintético color negro - terminación brillante satín - Tricolor o similar | 2 Galón | CLP 38.738 |
| Escalera telescópica fibra de vidrio - 24 peldaños - uso industrial | 1 Unidad | CLP 287.488 |
| Cinta antideslizante profesional Tesa o similar - 50mm - Rollo 15mts. | 15 Unidad | CLP 6.250 |
| Sellador acrílico multiuso color blanco pintable 300ml Lanco o similar | 10 Unidad | CLP 3.113 |
| Lija de madera N° 80 | 100 Unidad | CLP 263 |
| Pintura super cubriente color blanco Sherwin Williams o similar | 5 Tineta | CLP 74.988 |
| Pegamento adhesivo de montaje PL500 Agorex o similar 370grs | 5 Unidad | CLP 8.313 |
| Cemento nivelador de piso - Topex o similar - Saco 25kgs. | 2 Saco | CLP 6.538 |
| Chapa medida estándar para tablero eléctrico metálica con llave | 25 Unidad | CLP 6.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.