← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Aquisicion de Dron de Televigilancia.

Código e6478782-9533674 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Dronestore | Dronestore

Monto adjudicado
CLP 10.407.548
Fecha de adjudicación
30-07-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

Ganador

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA

RUT 776983772

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisicion de DRON para Aumentar la cobertura en la vigilancia formal en zonas con condiciones de riesgo, además de ser utilizado como soporte y medio de prueba visual en eventuales procesos judiciales.1 UnidadCLP 10.407.548

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6478782-9533674? | GanaLicitaciones.cl