Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN Y REGULARIZACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRIC
Código e6493d56-9342385 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Gestion Energetica SpA | ENERGES
- Monto adjudicado
- CLP 205.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Gestion Energetica SpA | ENERGES
RUT 765351995
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SAHI | SAHI
RUT 765515068
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NORMALIZACIÓN Y REGULARIZACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO Y SISTEMA DE CLIMA PARA LA INSPECCIÓN COMUNAL DEL TRABAJO SANTIAGO NORTE | 1 Unidad | CLP 205.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.