Resultado de licitación
SERVICIO DE DIAGNÓSTICO PARA EQUIPOS DE OFTALMOLOGÍA, PERTENECIENTE A LA MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES, ÁREA SALUD
Código e64946f2-9208073 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OFTOMED S.A. | OFTOMED
- Monto adjudicado
- CLP 997.200
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera el servicio diagnóstico para TOMÓGRAFO DE COHERENCIA ÓPTICA, marca HEIDELBERG, modelo OCT SPECTRALIS, según Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 498.600 |
| Considera el servicio diagnóstico para CÁMARA RETINAL NO MIDRIATICA, marca CANON, modelo CR02 AF, según Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 498.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.