Resultado de licitación
PAVIMENTACION MEDIA CALZADA EN SECTOR 21 DE MAYO Y
Código e64fff1c-9614538 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Constructora Paso Ancho Spa | Constructora Paso Ancho Spa
- Monto adjudicado
- CLP 88.361.349
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Paso Ancho Spa | Constructora Paso Ancho Spa
RUT 761103849
FANTASIA. SPA | fantasia
RUT 770482232
HÉCTOR PATRICIO CASTRO ÁVILA | Héctor Patricio Castro Ávila
RUT 118673743
Transportes Salvaje Ltda | TRANSPORTES SALVAJE LIMITADA
RUT 769275800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAVIMENTACIÓN MEDIA CALZADA EN SECTOR 21 DE MAYO Y CALZADA EN SECTOR LOS ROBLES, NANCAGUA. | 1 Unidad | CLP 88.361.349 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.