← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Eléctrico y Corrientes Débiles del Hospital de Río Negro nuevo llamado

Código e651dd43-9639520 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Compras Convenio GORE Region de Los Lagos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AELECING | AELECING

Monto adjudicado
CLP 736.227.991
Fecha de adjudicación
18-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AELECING | AELECING

RUT 764738721

INNOVACIÓN Y TECNOLOGÍA CHILE LIMITADA | INTELCH LTDA

RUT 772453728

LEONARDO | FK INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA

RUT 763165671

Vimantec Spa | Vimantec Spa

RUT 762748649

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATAR LA COMPRA Y PROVISION DEL SISTEMA COMPLETO DE LA INSTALACION ELECTRICA Y CORRIENTES DEBILES DEL HOSPITAL DE RIO NEGRO, INCLUYENDO EL SISTEMA DE RESPALDO AUTÓNOMO1 UnidadCLP 736.227.991

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e651dd43-9639520? | GanaLicitaciones.cl