Resultado de licitación
SERV. GESTION COMPAÑAS COMUN. MAREA ROJA XII REGIO
Código e6534eb4-9498438 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ESPERANZA SPA | Polar TV
- Monto adjudicado
- CLP 7.352.500
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ESPERANZA SPA | Polar TV
RUT 768105197
Data Comunicaciones | Data Comunicaciones
RUT 761752677
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
FRANCISCO ARMANDO PÉREZ SAN JUAN | COMUNICACIONES FRANCISCOPEREZSANJUANEIRL
RUT 78345934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de gestión de campaña comunicacional programa de Marea Roja,través de contratación de espacios publicitarios en radios, canales de TV y/o otros medios de difusión en región Magallanes, postular en valor neto total, ver detalle en adjunto bases li | 1 Unidad | CLP 7.352.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.