Resultado de licitación
SERVICIO CONTACTABILIDAD ENTREGA DE INFORMACION A PACIENTES Y CONFIRMACIÓN DE CITAS EFECTIVAS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código e65443e6-9610496 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANAPPNESIS SPA | Anappnesis
- Monto adjudicado
- CLP 60.750.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANAPPNESIS SPA | Anappnesis
RUT 781515876
Health Consulting Partners SpA | HEALTH CONSULTING PARTNERS SPA
RUT 765398134
Innovit SpA | Innovit SpA
RUT 766010849
JORGE | CERO.ai
RUT 767261977
NCOM LTDA | NCOM SPA
RUT 762683377
TELECTRONIC INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | TELECTRONIC INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA
RUT 77631790K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Contactabilidad, Entrega de Información a Pacientes y Confirmación de Citas Efectivas (de acuerdo a formulario N° 6 "oferta economica" | 1 Unidad | CLP 60.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.