Resultado de licitación
REACTIVOS DE MEDICINA NUCLEAR
Código e6545b64-9211366 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CGM Nuclear S.A. | CGM Nuclear S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.702.930
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CGM Nuclear S.A. | CGM Nuclear S.A.
RUT 96757080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2162816 YODO 131 (NaI) | 1 Unidad | CLP 4.188 |
| 2 2453645 CIPROFLOXACINO | 1 Frasco | CLP 1.052.004 |
| 3 2453647 MACROAGREGADOS DE ALBUMINA KT X 5 FRASCOS | 1 Kit | CLP 291.331 |
| 4 2453654 GENERADOR, Mo/Tc 0.75Ci TC99m | 1 Unidad | CLP 1.701.408 |
| 5 2453684 GENERADOR, Mo/Tc 1.5Ci TC99m | 1 Unidad | CLP 2.207.210 |
| 6 2453673 MIBI o SESTAMIBI FRASCO | 1 Frasco | CLP 681.224 |
| 8 2453661 DMSA KIT X 5 | 1 Caja | CLP 113.254 |
| 9 2453664 FRASCOS AL VACIO CJ X 10 U | 1 Caja | CLP 84.000 |
| 10 2453669 ECD FRASCOPIROFOSFATO (G. R. IN VIVO) KIT X 5 | 1 Frasco | CLP 138.401 |
| 11 2453659 PIROFOSFATO (G. R. IN VIVO) KIT X 5 | 1 Kit | CLP 138.401 |
| 12 2453660 DTPA KIT X 5 FRASCOS | 1 Kit | CLP 109.627 |
| 13 2453662 MDP KIT X 5 FRASCOS | 1 Kit | CLP 108.400 |
| 14 2453683 NANOCINT FRASCO | 1 Frasco | CLP 1.019.928 |
| 15 2453652 DISIDA FRASCO | 1 Frasco | CLP 157.591 |
| 16 2453658 SULFURO COLOIDE KIT X 5 FRASCOS. | 1 Kit | CLP 611.340 |
| 18 2453644 EC (ETILENDICISTEÍNA) | 1 Kit | CLP 179.623 |
| 19 s/c DATA LOGGER | 1 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.