← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ropa de Trabajo

Código e6556559-9246510 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda

Monto adjudicado
CLP 23.874.183
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda

RUT 76190048K

CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S

RUT 767984146

Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda

RUT 788651201

Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA

RUT 766519830

Ganador

MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE

RUT 156344087

UNITEX SPA | UNITEX SPA

RUT 767568797

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHAQUETA DE PLUMA, 2 COLOR ROJO Y 40 COLOR AZUL MARINO, SEGUN BASES ADJUNTAS42 UnidadCLP 67.143
CHAQUETA SOFTSHELL, COLOR NEGRO, SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS262 UnidadCLP 29.328
CHAQUETA URGENCIA, SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS37 UnidadCLP 67.143
CORTAVIENTOS COLOR AZUL MARINO, SEGUN BASES ADJUNTAS35 UnidadCLP 15.882
PANTALON CLINICO, DETALLE EN LAS BASES ADJUNTAS183 UnidadCLP 19.076
PANTALON URGENCIA, SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS36 UnidadCLP 44.958
POLERA CLINICA, DETALLE EN BASES ADJUNTAS183 UnidadCLP 19.076
POLERA PIQUE DE LICRA, 2 COLOR ROJO Y 40 COLOR AZUL MARINO, SEGUN BASES ADJUNTAS42 UnidadCLP 13.886
POLERAS URGENCIA, SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS36 UnidadCLP 31.849

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6556559-9246510? | GanaLicitaciones.cl