Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPO TELEFONO SATELITAL
Código e656fa31-9267573 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMSATEC SPA | COMSATEC
- Monto adjudicado
- CLP 2.504.243
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMSATEC SPA | COMSATEC
RUT 774260455
COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA
RUT 877798003
TESAM CHILE S A | Tesacom
RUT 968804405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TELEFONO SATELITAL MAS SIM PARA EQUIPO, SEGUN BASES TECNICAS (ADJUNTAR FICHA TÉCNICA DEL PRODUCTO). | 1 Unidad | CLP 2.504.243 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.