Resultado de licitación
Servicio de Transporte de Pasajeros CORES
Código e65729fa-9103678 · GOBIERNO REGIONAL V REGION | Gobierno Regional de Valparaiso - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 7.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
Empresa de Transportes Pablo Jaramillo Benavente E | Baltazar Transportes EIRL
RUT 76076244K
EMPRESA DE TRANSPORTES RADIO TAXIS TURISMO QUINTA | EMPRESA DE TRANSPORTES RADIO T - Casa Matriz
RUT 966883502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio transporte de pasajeros desde comunas de la provincia de Valparaíso hacia cualquier comuna de la región de Valparaíso y Metropolitana | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Servicio transporte de pasajeros desde comunas de la provincia de Marga Marga hacia cualquier comuna de la región de Valparaíso y Metropolitana | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Servicio transporte de pasajeros desde comunas de la provincia de Quillota hacia cualquier comuna de la región de Valparaíso y Metropolitana | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Servicio transporte de pasajeros desde comunas de la provincia de San Felipe hacia cualquier comuna de la región de Valparaíso y Metropolitana | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Servicio transporte de pasajeros desde comunas de la provincia de Los Andes hacia cualquier comuna de la región de Valparaíso y Metropolitana | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Servicio transporte de pasajeros desde comunas de la provincia de San Antonio hacia cualquier comuna de la región de Valparaíso y Metropolitana | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Servicio transporte de pasajeros desde comunas de la provincia de Petorca hacia cualquier comuna de la región de Valparaíso y Metropolitana | 1 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.