Resultado de licitación
ADQUISICIÓN APPLE MACBOOK PROYECTO ANILLO ACT210027
Código e65a31a4-9198555 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.144.528
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada
RUT 777537539
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OMA | OMA
RUT 770727456
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apple MacBook Air de 13,6" - Chip Apple M2 con CPU de 8 núcleos y GPU de 10 núcleos, 16 GB de RAM unificada y SSD de 1 TB - Gris espacial o equivalente en características. | 1 Unidad | CLP 2.144.528 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.