← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de SUMINISTRO DE TUBOS HDPE PROVINCIA DE VALDIVIA Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos

Código e65a4d93-9123820 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

Monto adjudicado
CLP 33.055.500
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

RUT 763664856

Ganador

PETROFLEX S.A. | PETROFLEX S.A.

RUT 968323008

Solter Spa | SOLTER SPA

RUT 768503478

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 100 CMS240 Metro LinealCLP 79.950
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 60 CMS240 Metro LinealCLP 36.650
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 80 CMS90 Metro LinealCLP 56.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e65a4d93-9123820? | GanaLicitaciones.cl