Resultado de licitación
CONTAINERS PARA BODEGAS DE ARCHIVOS Y MATERIALESCO
Código e65aabe5-9130918 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONTAINER SCL SPA | CONTAINER SCL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.850.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONTAINER SCL SPA | CONTAINER SCL SPA
RUT 762948435
MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES CONSTRUCCIONES
RUT 77226142K
SOCIEDAD DE INVERSIONES VAMACO SPA | Vamaco
RUT 770968879
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTAINERS PARA BODEGA DE ARCHIVO Y MATERIALES | 1 Unidad | CLP 13.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.