Resultado de licitación
CONSERVACION INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA LICEO JAPON
Código e65c1af7-9220957 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | Subdirección de administración y finanzas · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RCR SPA | CONSTRUCTORA RCR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 280.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA RCR SPA | CONSTRUCTORA RCR SPA
RUT 766550754
Constructora Santa Inés Ltda | Constructora Santa Inés Ltda
RUT 764989457
Ingecom Limitada | Ingecom Limitada
RUT 781734802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Infraestructura Deportiva Liceo Japón, Comuna de Huasco. | 1 Unidad | CLP 280.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.