Resultado de licitación
ELAB. PLAN ACCION COMUNAL CAMBIO CLIMATICO PINTO
Código e65c998d-9550318 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANGELO ALEXIS CABELLO VALENZUELA | ANGELO CABELLO
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ANGELO ALEXIS CABELLO VALENZUELA | ANGELO CABELLO
RUT 139371054
Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
RUT 769980318
CENTRO DE CAPACITACION UCT LIMITADA | CENTRO DE CAPACITACION LIMITADA.
RUT 779173704
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
GEOMAPS CONSULTORES LIMITADA | GeoMaps Consultores
RUT 781652385
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SERVICIOS PROFESIONALES HERNANDEZ Y ASOCIADOS LIMITADA | ASESUS
RUT 777070150
SOCIEDAD DE CONSULTORIA Y ASESORIA CLAUDIA DONOSO VERA E.I.R.L. | INNOVA-GESTION SOSTENIBLE E.I.R.L
RUT 781933775
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AIREFRESCO SP LIMITADA | AIREFRESCO SP LIMITADA
RUT 779232719
TERRABIO SPA | TerraBio SpA
RUT 781578460
UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO
RUT 609110066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO ELABORACION DEL PLAN DE ACCION COMUNAL DE CAMBIO CLIMATICO (PACCC), COMUNA DE PINTO | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.