Resultado de licitación
Impresión de Papelería para Pruebas Piloto año 2026
Código e65d070a-9624088 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Depto.Evaluac. y Medicion Educacional DEMRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.703.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | UNDURRAGA TI
RUT 965081305
BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | B&B IMPRESORES LTDA
RUT 77138160K
División Marketing Directo Limitada | Marketing Directo Limitada
RUT 761578278
FERNANDO & COMPAÑÍA SPA | FCA COMPANY
RUT 779067726
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika impresores (GMD)
RUT 776941859
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
Menssage | Menssage
RUT 768056501
OMEGA IMPRESORES SPA | OMEGA IMPRESORES SPA
RUT 778689243
Productora Grafica Andros | ANDROS IMPRESORES
RUT 799573407
SERVICIOS GRÁFICOS PROMOLINE LIMITADA | Promoline - Casa Matriz
RUT 782654004
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Gráficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Impresión de Papelería para Pruebas Piloto año 2026, de acuerdo a lo indicado en las especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.703.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.