Resultado de licitación
SERVICIOS DE REALIZACIÓN AUDIOVISUAL
Código e65dc7f6-9412109 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE BELLAS ARTES DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
BONITA PRODUCCIONES LTDA. | BONITA PRODUCCIONES LTDA.
RUT 760082775
CARLA SILVANA ASTUDILLO PEREIRA | DOLLYBACK PRO, producción audiovisual, diseño grafico/editorial y fotografía
RUT 143475964
ELISABET GENOVEVA ROJAS BARRALES | ELISABET GENOVEVA ROJAS BARRALES
RUT 180582215
ESTUDIO VISUAL SPA | Estudio Visual
RUT 768478937
FeriaPixel Marketing Limitada | FeriaPixel
RUT 766044263
FLORECE PRODUCCIONES SPA | Florece Producciones
RUT 777496794
Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones
RUT 768310807
Marco Antonio | Envidiables
RUT 763035131
PRODUCTORA AUDIOVISUAL SELEKFILMS SPA | SELEKFILMS SPA
RUT 77980481K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Unidad de Comunicaciones del Museo Nacional de Bellas Artes (MNBA), requiere contratar los servicios de realización y producción de contenido audiovisual para la difusión de las exposiciones y actividades MNBA. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.