Resultado de licitación
CAPACITACIONES PDTI UNIDAD OPERATIVA TRAIGUEN 2024
Código e65f431f-9388927 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Consultora Antumalen Ltda. | Antumalen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.061.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Consultora Antumalen Ltda. | Antumalen Ltda.
RUT 765321549
CONSULTORA EXPONENCIAL SPA | Exponencial.cl
RUT 776679720
Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación
RUT 769649891
NEWENKO SPA | Newenko spa
RUT 775804467
Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro
RUT 769070591
TRAITRAICO SPA | TRAITRAICO CONSULTORES
RUT 777646796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CAPACITACIONES PDTI, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN 2024” CAPACITACION FLORICULTURA LÍNEA N°1 PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.240.000 IVA ICLUIDO | 1 Unidad | CLP 1.240.000 |
| CAPACITACIÓN TEÓRICO - PRÁCTICO PRODUCCIÓN FRAMBUESA LÍNEA N° 2 PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.300.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| CAPACITACIÓN PRODUCCIÓN BERENJENA LÍNEA N° 3 PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.100.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| CAPACITACIÓN EN GASTRONOMÍA MAPUCHE LÍNEA N° 4 PRESUPUESTO DISPONIBLE $2.086.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
| CAPACITACIÓN EN MANEJO GANADERO LÍNEA N° 5 PRESUPUESTO DISPONIBLE $540.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| CAPACITACIÓN AVÍCOLA, GRUPO QUECHEREGUAS ALTO PDTI TRAIGUÉN LÍNEA N° 6 PRESUPUESTO DISPONIBLE $393.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 393.000 |
| CAPACITACIÓN AVICOLA, GRUPO EL AVELLANO PDTI TRIGUEN LÍNEA N° 7 PRESUPUESTO DISPONIBLE $393.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 393.000 |
| CAPACITACIÓN EN PRODUCCIÓN HIDROPÓNICA LÍNEA N° 8 PRESUPUESTO DISPONIBLE $935.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 935.000 |
| CAPACITACIÓN EN PRODUCCIÓN ESPÁRRAGOS LÍNEA N° 9 PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.480.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.