← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN Y JUEGOS DE LA PLAZA DE BUCALEMU

Código e661d0f3-9666005 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BARCELÓ & LETELIER SPA | Barceló & Letelier SPA

Monto adjudicado
CLP 19.563.025
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BARCELÓ & LETELIER SPA | Barceló & Letelier SPA

RUT 783305666

GUILLERMO ANTONIO JARA CUBILLOS | GUILLERMO ANTONIO

RUT 166788919

HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports

RUT 66886158

INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.

RUT 775914114

MANUEL FERNANDO CORDERO LÓPEZ | MANUEL FERNANDO

RUT 151147046

Ganador

RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA

RUT 781533742

ROPAGO SPA | ROPAGO

RUT 777258699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera el retiro de los postes con luminarias ubicados en la plaza de Bucalemu ya que se encuentran en mal estado, los postes existentes son de acero el cual con la marea del sector sufrieron serios daños en su estructura, algunos ya se han1 UnidadCLP 19.563.025

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e661d0f3-9666005? | GanaLicitaciones.cl