Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO PINTURA, GRAVILLA Y PULIDO DE JARDINERAS DE LA PLAZA DE LA REPUBLICA
Código e661d689-9271909 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HGH ASOCIADOS SPA | HGH CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 4.190.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HGH ASOCIADOS SPA | HGH CONSTRUCTORA
RUT 778613727
INVERSIONES MALLIN GRANDE SPA | Inversiones Mallin Grande SPA
RUT 771879047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de retiro de pintura, gravilla y pulido de jardineras, sistema hidro arenado, según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 4.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.