Resultado de licitación
Adquisicion de 01 motor Detroit Remanufacturado
Código e6661989-9207051 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DETROIT S.A. | Detroit Chile
- Monto adjudicado
- CLP 31.500.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DETROIT S.A. | Detroit Chile
RUT 812711008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 MOTOR DETROIT REMANUFACTURADO 8V 92T DE 2 TIEMPOS CON UNA POTENCIA DE 540 HP PARA MAQUINARIA EXTINTORA OSHKOSH MODELO T3000 (De acuerdo a Bases Técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 31.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.