Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN DAT - Readjudicada en Id 2427-176-R124
Código e666d747-9388532 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 22.832.114
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escalera telescópica de fibra de vidrio, 24 peldaños | 2 Unidad | CLP 232.257 |
| Sacos fluviales | 3000 Unidad | CLP 3.613 |
| Cadena 1/4" 1.1 56 eslabones HT Stihl o similar | 10 Unidad | CLP 18.142 |
| Cadena motosierra MS250, espada 18", 45 cm. | 10 Unidad | CLP 17.638 |
| Carretilla acero, 90 lt. | 10 Unidad | CLP 34.369 |
| Chuzo hexagonal 1 1/4", acero forjado | 20 Unidad | CLP 27.310 |
| Cinta de peligro 350 mt. | 30 Rollo | CLP 6.162 |
| Clavo corriente 3", caja 25 kg. | 8 Caja | CLP 32.509 |
| Clavo corriente 4", caja 25 kg. | 8 Caja | CLP 32.509 |
| Combo de acero 12 libras, mango fibra de vidrio | 4 Unidad | CLP 24.747 |
| Cono de señalización 36", doble cinta anti viento | 150 Unidad | CLP 10.084 |
| Cuerda polipropileno trenzado 12 mm x 100 mt. | 6 Carrete | CLP 27.731 |
| Eslinga de amarre para 3000 kg., 50 mm x 9 mt. | 10 Juego | CLP 15.117 |
| Fierro estriado A-63 12 mm x 6 mt. | 15 Unidad | CLP 5.516 |
| Linterna led recargable, zoom alcance +700 | 10 Unidad | CLP 15.281 |
| Linterna manos libres hibrid ultra vision 1000 lum | 10 Unidad | CLP 26.134 |
| Pala escarraman T-200, mango largo 45" Truper o similar | 20 Unidad | CLP 14.453 |
| Pala escarraman T-200, puño "Y" Truper o similar | 20 Unidad | CLP 8.277 |
| Pino bruto 1" x 4 x 3,20 mt. | 150 Unidad | CLP 1.960 |
| Pino bruto 2" x 10 x 3,20 mt. | 70 Unidad | CLP 10.894 |
| Pino bruto 2" x 3 x 3,20 mt. | 200 Unidad | CLP 2.824 |
| Plana botadora acero, 175 mm, Hela o similar | 10 Unidad | CLP 1.806 |
| Polietileno negro 100 micras 4 x 100 mt. | 50 Rollo | CLP 89.003 |
| Rueda de carretilla 3,50 x 8" | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| Varillas de acero para limpieza y mantención, set de 30 mt. | 1 Juego | CLP 99.000 |
| Tinetas multiuso | 15 Unidad | CLP 4.957 |
| Trípode led 2 x 50w DRL, Stanford o similar | 3 Unidad | CLP 44.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.