← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

11, SP.93984 GESTIÓN. LICEO INDUSTRIAL. ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO DE FERRETERIA PARA TALLER DE CONSTRUCCIONES METÁLICAS DEL LICEO

Código e668cb4c-9321063 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.490.400
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

FERRETERIA SUR | FERRETERIA SUR

RUT 816096006

INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA

RUT 770364639

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA

RUT 768390290

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METRO - FIERRO ANGULO LAMINADO 20 X 20 X 30 MM30 UnidadCLP 2.400
METRO - TUBO FIERRO CUADRADO 15 X 15 X1.5 MM30 UnidadCLP 1.800
METRO - FIERRO REDONDO EN BARRA LISO 6 MM90 UnidadCLP 900
METRO - FIERRO REDONDE RN BARRA LISO 8 MM90 UnidadCLP 1.300
METRO - FIERRO REDONDE RN BARRA LISO 10 MM12 UnidadCLP 2.200
SOLDADURA INDURA IGUAL O SIMILAR 6011 1/8 BOLSA 1 KG.10 UnidadCLP 7.500
BROCA 5MM H.S.S. IGUAL O SIMILAR10 UnidadCLP 6.500
BROCA 4MM H.S.S. IGUAL O SIMILAR10 UnidadCLP 6.500
DILUYENTE SINTÉTICO BOTELLA 1 LT.5 UnidadCLP 4.000
SOLDADURA INDURA IGUAL O SIMILAR 6011 3/32 BOLSA 1 KG.50 UnidadCLP 8.500
METRO - FIERRO PLANMO 3 X 32 MM30 UnidadCLP 1.800
DISCO CORTE 4 1/2 " 115 X 1 MM - HEMIC IGUAL O SIMILAR75 UnidadCLP 1.000
DISCO DESBASTE 4,5 X 6 MM - HEMIC IGUAL O SIMILAR40 UnidadCLP 3.100
DISCO LAMINADO (FLAP) 115 X 22.23 GR 80 - HEMIC IGUAL O SIMILAR20 UnidadCLP 4.100
HOJA SIERRA SANDFLEX BAHCO IGUAL O SIMILAR30 UnidadCLP 2.000
SOLDADURA INDURA IGUSL O SIMILAR 7018 3/32 BOLSA 1 KG10 UnidadCLP 9.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e668cb4c-9321063? | GanaLicitaciones.cl