Resultado de licitación
Adquisicion renovacion equipamiento y mobiliario
Código e66cbf8a-9202498 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAYRON ANTONIO CASTRO CÁRDENAS | BAYRON ANTONIO CASTRO CARDENAS
- Monto adjudicado
- CLP 6.958.000
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BAYRON ANTONIO CASTRO CÁRDENAS | BAYRON ANTONIO CASTRO CARDENAS
RUT 183689886
CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA
RUT 772336160
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas de Párvulos Nivel Medio, Costado y travesaño en contrachapado, normativa JUNJI | 64 Unidad | CLP 32.000 |
| Sillas de Parvulos Nivel Sala cuna. Costado y travesaño en contrachapado, Normativa JUNJI | 37 Unidad | CLP 32.000 |
| Sillas de Parvulos Ingesta Sala Cuna Menor,Costado y travesaño en contrachapado, Normativa JUNJI | 6 Unidad | CLP 45.000 |
| Mesa Párvulo Nivel medio, cubierta entrechapado 15mm Normativa JUNJI | 13 Unidad | CLP 53.000 |
| Mesa Parvulo Nivel Sala Cuna, cubierta , entrechapado 15mm Normativa JUNJI | 9 Unidad | CLP 48.000 |
| Estante Alto Abierto | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| Escritorio Medidas 1.20x0,56x0,75 mt, con extensión lateral y cajonera fija | 5 Unidad | CLP 205.000 |
| Silla Ergomica Mecanismo de reclinacion brazos. En malla con soporte Lumbar y apoya cabeza | 5 Unidad | CLP 85.000 |
| Conjunto Modular Compuesto por 2 Estantes Libreros de 2 puertas y Estante Librero de 4 puertas | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Librero Sala Cuna y Nivel Medio, Normativa JUNJI | 3 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.