Resultado de licitación
Adquisición de material de oficina para Dirección de Obras Municipales sm002873
Código e67038c9-9370000 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó OMA | OMA
- Monto adjudicado
- CLP 4.506.082
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR DE IMAGEN 32-A DE PREFERENCIA ORIGINAL DE ACUERDO A LO INDICADO POR LA UNIDAD DE INFORMÁTICA | 3 Unidad | CLP 243.687 |
| CARTUCHO DE TINTA 728 COLOR MAGENTA | 5 Unidad | CLP 123.939 |
| CARTUCHO DE TINTA 728 COLOR AMARILLO | 5 Unidad | CLP 129.040 |
| CARTUCHO DE TINTA 728 COLOR CYAN | 5 Unidad | CLP 123.939 |
| TONER 30X DE PREFERENCIA ORIGINAL DE ACUERDO A LO INDICADO POR LA UNIDAD DE INFORMÁTICA | 5 Unidad | CLP 130.000 |
| PAPEL BOND DE 90 CM X 50 MTS APROX. | 6 Rollo | CLP 16.796 |
| CARTUCHO DE TINTA 728 NEGRO 300 ML | 5 Unidad | CLP 227.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.