Resultado de licitación
Sistema monitoreo automatizado act. quirurgicas
Código e6721e1d-9238300 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comunicaciones Switch Ltda | Comunicaciones Switch Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 12.990.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comunicaciones Switch Ltda | Comunicaciones Switch Ltda
RUT 965301402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementación de piloto de monitoreo automatizado de actividades quirúrgicas en torno al paciente en un ambiente clínico real y de alto rendimiento. | 1 Unidad | CLP 12.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.