Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO PROGRAMA SALUD BUCAL
Código e672bdc2-9539583 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LICANTEN | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CLÍNICA DENTAL SMILDENT SPA | Clínica dental smile spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.450.853
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLÍNICA DENTAL SMILDENT SPA | Clínica dental smile spa
RUT 768944377
JOSÉ IGNACIO MORAGA GAETE | jose ignacio
RUT 170598466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GES SALUD ORAL INTEGRAL DEL ADULTO DE 60 AÑOS/ 12 ALTAS PRÓTESIS REMOVIBLES ACRÍLICAS | 1 Unidad | CLP 205.500 |
| GES SALUD ORAL INTEGRAL DEL ADULTO DE 60 AÑOS/ 8 ALTAS PRÓTESIS REMOVIBLES DE BASE METÁLICA | 1 Unidad | CLP 205.500 |
| ATENCIÓN ODONTOLOGICA INTEGRAL A HOMBRES/ 22 ALTAS INTEGRAL A HOMBRES CON PRÓTESIS REMOVIBLES | 1 Unidad | CLP 276.300 |
| ATENCIÓN ODONTOLOGICA INTEGRAL A HOMBRES/ 5 ALTAS INTEGRAL A HOMBRES SIN PRÓTESIS REMOVIBLES | 1 Unidad | CLP 130.300 |
| MÀS SONRISAS PARA CHILE/ 25 ALTAS CON PRÓTESIS REMOVIBLES | 1 Unidad | CLP 276.300 |
| MÀS SONRISAS PARA CHILE/ 5 ALTAS SIN PRÓTESIS REMOVIBLES | 1 Unidad | CLP 130.300 |
| RESOLUCIÓN DE ESPECIALIDADES EN APS (ENDODONCIA)/ 17 TRATAMIENTO ENDODÓNTICO | 1 Unidad | CLP 102.000 |
| RESOLUCIÓN DE ESPECIALIDADES EN APS (PRÓTESIS REMOVIBLES)/ 46 PRÓTESIS REMOVIBLES ACRÍLICAS | 1 Unidad | CLP 124.653 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.