Resultado de licitación
COMPRA DE CURSOS DE CAPACITACIÓN HOSPITAL DE ANDACOLLO
Código e672f908-9153848 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
- Monto adjudicado
- CLP 4.565.536
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
RUT 760949728
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PRAXIS CONSULTORES LIMITADA | PRAXIS CONSULTORES LIMITADA
RUT 781508608
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO/TALLER AUTOCUIDADO Y MANEJO DEL ESTRÉS | 1 Global | CLP 960.000 |
| CURSO/TALLER ATENCIÓN PREHOSPITALARIA BÁSICA Y RCP BÁSICO EN PACIENTES ADULTOS Y PEDIATRICOS | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| CURSO TRABAJO EN EQUIPO Y COMUNICACIÓN EFECTIVA | 1 Global | CLP 847.768 |
| CURSO DE ACERCAMIENTO A LOS DERECHOS Y DEBERES DE LAS Y LOS USUARIOS. | 1 Global | CLP 910.000 |
| CURSO INFECCIONES ASOCIADAS A LA ATENCIÓN EN SALUD (IAAS) | 1 Global | CLP 847.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.