← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE HORAS CAMIONES Y MAQUINARIAS

Código e6733982-9392470 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Ingeniería y maquinarias Real Ltda. | Maquinarias Real Ltda

Monto adjudicado
CLP 61.200.000
Fecha de adjudicación
27-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Ingeniería y maquinarias Real Ltda. | Maquinarias Real Ltda

RUT 760099384

INVERSIONES MTEA SPA | Eugenio Alonso

RUT 763663612

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO HORAS 1 CAMION TOLVA150 HoraCLP 95.000
ARRIENDO HORAS 1 CAMION TOLVA150 HoraCLP 95.000
ARRIENDO DE HORAS EXCAVADORA NEUMATICA200 HoraCLP 105.000
ARRIENDO DE HORAS RETROEXCAVADORA150 HoraCLP 78.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6733982-9392470? | GanaLicitaciones.cl