Resultado de licitación
ADQUISICION LUCES Y BATERIAS CHILE CHICO
Código e6745082-9529829 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó Inversiones Brian Patrick Smith EIRL | Caxtor
- Monto adjudicado
- CLP 12.459.730
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inversiones Brian Patrick Smith EIRL | Caxtor
RUT 761524097
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a. Adquisición de repuesto y equipos de luces de emergencia en sus distintas variedades para Aeródromo de Chile Chico, Región de Aysén. Elementos necesarios para remplazar aquellos que cumplieron su vida útil y actualmente presentan fallas de funcionamien | 1 Unidad | CLP 12.459.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.