Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIOS PROFESIONALES DE MEDICO OFTALMOLOGO CON FORMACIÓN EN SUBESPECIALIDAD DE RETINA PARA ATENCION DE USUARIOS CON RETINOPATIA DIABÉTICA
Código e6756d35-9381562 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ESteban Isaias | ESteban Isaias
- Monto adjudicado
- CLP 39.950.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESteban Isaias | ESteban Isaias
RUT 769713735
SOCIEDAD DE PRESTACIONES MEDICAS CARTES Y SILVA LIMITADA | Sociedad Cartes Silva
RUT 778463318
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATENCION MEDICA DE USUARIOS PORTADORES DE RETINOPATÍA DIABÉTICA POR SUBESPECIALISTA EN RETINA (INCLUYE EXPLORACION VITREORETINAL). Presupuesto Estimado $ 81.331.200 (Impuesto Incluido). OFERTAR SEGÚN ANEXO N°2. | 2 Unidad | CLP 39.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.