Resultado de licitación
TINTAS Y TONER ORIGINALES MUNICIPALIDAD LAGO RANCO
Código e678ad8f-9500330 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.446.800
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
RUT 763410684
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVITECH CHILE SPA | SERVITECH CHILE SPA
RUT 771512585
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TÓNER ORIGINALES PARA IMPRESORAS DE LA I. MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO, SEGÚN LISTADO DE FORMNULARIO N°4 ADJUNTO | 1 Global | CLP 8.446.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.