Resultado de licitación
Reemplazo de Cubiertas y Mantención de Techos
Código e67b64e1-9540636 · INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA | INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.085.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA
RUT 768943591
CONSTRUCTORA VÍCTOR ALEXANDER HENRÍQUEZ SANDOVAL E.I.R.L. | VICTOR ALEXANDER
RUT 763319024
CONSTRUCTORA Y ENTIDAD PATROCINANTE SANTOR LIMITADA | Santor Ltda.
RUT 777616439
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
LUIS PABLO | CONSTRUCTORA
RUT 770973120
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REEMPLAZO CUBIERTAS Y MANTENCIÓN DE ESTRUCTURAS DE TECHOS SECTOR ESTACIONAMIENTOS; TRANSITO PEATONAL Y OFICINAS SDM Y FINANZAS PARA EL INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACIÓN PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad | CLP 20.085.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.