Resultado de licitación
ADQ. DE ELEM. DE PROTECC. PARA PERSONAL PREF AEREA
Código e67d4bdf-9663029 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.850.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PARA PERSONAL DE LA PREFECTURA AÉREA | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.