Resultado de licitación
Obras infraestructura Escuela Helene Lang Ovalle
Código e67f2f6b-9221587 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 68.876.312
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
Mapué | Mapué
RUT 762838508
MARCOS ALBERTO TAPIA CORTÉS | Marcos Tapia MATC
RUT 131797133
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Ovalle, llama a participar en esta licitación a proponentes personas naturales, personas jurídicas y uniones temporales de proveedores, para la ejecución de servicios de Obras de mejoramiento Escuela Helene Lang de Ovalle. | 1 Unidad | CLP 68.876.312 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.