Resultado de licitación
Instalación By Pass Salas de Bombas SPD 10029868
Código e6824748-9222386 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.750.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770914345
ALEX ELÍAS DELGADO ARLEGUI | Masscontruccion
RUT 83185244
CAROLINA | HIDROMASS SPA
RUT 769975756
CONSTRUCCIONES CARLOS ALONSO MORENO CALDERON E.I.R.L. | PRIKAR E.I.R.L
RUT 771705561
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de By Pass en salas de bombas establecimientos CORMUP SPD 10029868 | 1 Unidad | CLP 6.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.