← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S39. REPARACION EN CUBIERTA, PUERTAS Y SANITARIOS EN COLEGIO ALONSO DE ERCILLA, MEMO N° 28

Código e6832622-9336040 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Constructora Ingesur Spa | Constructora Ingesur Spa

Monto adjudicado
CLP 3.150.758
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Ingesur Spa | Constructora Ingesur Spa

RUT 773009457

CORPRAT INGENIERÍA LIMITADA | Corprat ingenieria y construcción ltda

RUT 779214699

Marcelo Eduardo | Constructora Alcántara

RUT 769395784

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
S39. REPARACION EN CUBIERTA, PUERTAS Y SANITARIOS EN COLEGIO ALONSO DE ERCILLA, MEMO N° 281 GlobalCLP 3.150.758

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6832622-9336040? | GanaLicitaciones.cl