Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO DE TARJETAS GIFTCARD
Código e68484c0-9177051 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 72.705.041
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
Prosueños | Prosueños
RUT 763342247
SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ
RUT 966206608
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Giftcard vestuario,para ser utilizadas en Tienda Falabella | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| Suministro de Giftcard vestuario,para ser utilizadas en Tienda Ripley | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| Suministro de Giftcard vestuario,para ser utilizadas en Tienda Sánchez y Sánchez | 1 Unidad | CLP 7.560.000 |
| Suministro de Giftcard Calzado,para ser utilizadas en Tienda Falabella | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Suministro de Giftcard Calzado,para ser utilizadas en Tienda Ripley | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Suministro de Giftcard Ferretería y materiales de construcción,para ser utilizadas en Ferretería El Águila | 1 Unidad | CLP 3.764.705 |
| Suministro de Giftcard Ferretería y materiales de construcción,para ser utilizadas en Ferretería Crosur | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Suministro de Giftcard Ferretería y materiales de construcción,para ser utilizadas en Ferretería Sodimac | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Suministro de Giftcard Ferretería y materiales de construcción,para ser utilizadas en Ferretería Recasur | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Suministro de Giftcard Perfumería y Aseo Personal,para ser utilizadas en Perfumería Preunic | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Suministro de Giftcard Perfumería y Aseo Personal,para ser utilizadas en Perfumería El Dólar | 1 Unidad | CLP 770.336 |
| Suministro de Giftcard Insumos Hogar,para ser utilizadas en Local Sánchez y Sánchez | 1 Unidad | CLP 8.560.000 |
| Suministro de Giftcard Equipos Menores,para ser utilizadas en Local Sánchez y Sánchez | 1 Unidad | CLP 16.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.