Resultado de licitación
Terminacion Mejoramiento Plaza Cristo Negro
Código e68555d4-9592890 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
- Monto adjudicado
- CLP 57.896.078
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
RUT 777372513
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
CONTRUMAN SPA | CONTRUMAN SPA
RUT 770813751
CORTALF SPA | CORTALF SPA
RUT 770440823
SOCIEDAD MINERA Y CONSTRUCTORA CALICHERA SPA | Calichera Spa
RUT 775515082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la terminacion de proyecto Mejoramiento Plaza Cristo Negro | 1 Unidad | CLP 57.896.078 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.