Resultado de licitación
Convenio de insumos de aseo y lavanderia
Código e685c139-9500475 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Doctor Leopoldo Ortega Rodríguez · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALEINDA & ADIA SPA | Daniela Paz
- Monto adjudicado
- CLP 132.582
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEINDA & ADIA SPA | Daniela Paz
RUT 769768688
ERWIN BENEDICTO ÁGUILA MARÍN | ERWIN BENEDICTO AGUILA MARIN
RUT 107322361
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JULIO JAVIER DÍAZ BARRIENTOS | JULIO JAVIER DIAZ BARRIENTOS
RUT 105163665
MARGARITA DEL CARMEN HUANEL MUNOZ | Minimarket MiRo
RUT 133266968
PAMELA ANDREA QUILODRÁN CASTILLO | PAMELA ANDREA QUILODRAN CASTILLO
RUT 161771171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS DE ASEO HOSPITAL DR. LEOPOLDO ORTEGA RODRIGUEZ CHILE CHICO 2025 | 1 Global | CLP 132.582 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.