Resultado de licitación
Equipos Equipamientos y Configuración
Código e685cef4-9274685 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 48.150.322
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
OPYS SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Opys
RUT 768354545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipos, equipamiento y su configuración | 1 Global | CLP 48.150.322 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.