Resultado de licitación
SUMINISTRO UNIDAD SUCCION QUIRURGICA
Código e6874a0a-9402111 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 7.217.100
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 DRE-0124 EQUIPO ASP CONT 10FR (HEMOSUC). UNIDAD DE SUCCIóN QUIRúRGICA POST OPERATORIA, CON VáLVULA ANTIRREFLUJO, TAPA DE DOBLE SALIDA QUE SU ACTIVACIóN Y REACTIVACIóN SIN NECESIDAD DE DESCONECTAR EL SISTEMA, ESTéRIL, DESCHABLE. CAPACIDAD 600CC APROX. Un | 36 Unidad | CLP 9.900 |
| 3 DRE-0125 EQUIPO ASP CONT 12FR (HEMOSUC). UNIDAD DE SUCCIóN QUIRúRGICA POST OPERATORIA, CON VáLVULA ANTIRREFLUJO, TAPA DE DOBLE SALIDA QUE SU ACTIVACIóN Y REACTIVACIóN SIN NECESIDAD DE DESCONECTAR EL SISTEMA, ESTéRIL, DESCHABLE. CAPACIDAD 600CC APROX. Un | 90 Unidad | CLP 9.900 |
| 4 DRE-0126 EQUIPO ASP CONT 14FR (HEMOSUC). UNIDAD DE SUCCIóN QUIRúRGICA POST OPERATORIA, CON VáLVULA ANTIRREFLUJO, TAPA DE DOBLE SALIDA QUE SU ACTIVACIóN Y REACTIVACIóN SIN NECESIDAD DE DESCONECTAR EL SISTEMA, ESTéRIL, DESCHABLE. CAPACIDAD 600CC APROX. Un | 324 Unidad | CLP 9.900 |
| 5 DRE-0162 EQUIPO ASP CONT 15FR (HEMOSUC). UNIDAD DE SUCCIóN QUIRúRGICA POST OPERATORIA, CON VáLVULA ANTIRREFLUJO, TAPA DE DOBLE SALIDA QUE SU ACTIVACIóN Y REACTIVACIóN SIN NECESIDAD DE DESCONECTAR EL SISTEMA, ESTéRIL, DESCHABLE. CAPACIDAD 600CC APROX. Un | 279 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.