Resultado de licitación
CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN A FUNCIONARIOS DEL HDLC
Código e68f56c4-9187796 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 11.784.990
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
RUT 768446199
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1 CAPACITACION ESTATUTO ADMINISTRATIVO | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| ITEM N°2 CAPACITACION MANIPULADORES DE ALIMENTOS | 1 Unidad | CLP 1.489.000 |
| ITEM N°3 CAPACITACION SECRETARIAS | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| ITEM N°4 CAPACITACION AUTOCUIDADO | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| ITEM N°5 CAPACITACION INCLUSIÓN, NO DISCRIMINACIÓN Y GÉNERO | 1 Unidad | CLP 1.289.000 |
| ITEM N°6 CAPACITACION CURSO DE VIH PARA PROFESIONALES | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| ITEM N°7 CAPACITACION TRABAJO EN EQUIPO Y COMUNICACIÓN EFECTIVA | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| ITEM N°11 CAPACITACION CITOSTÁTICOS PARA PROFESIONALES | 1 Unidad | CLP 1.788.990 |
| ITEM N°12 CAPACITACION CITOSTÁTICOS PARA NO PROFESIONALES. | 1 Unidad | CLP 1.489.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.