Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA GABRIEL SEGUNDO VILLARROEL
Código e68f9dc8-9600128 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 97.692.959
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
Constructora INMAFER SpA | INMAFER SpA
RUT 763562115
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
OMEGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Empresa
RUT 766859003
REICH | CRALMAG EIRL
RUT 766126375
ROBERT WILLIAMS MATAMALA BARRÍA | Robert Williams
RUT 138897982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA GABRIEL SEGUNDO VILLARROEL | 1 Unidad | CLP 97.692.959 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.