Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento Preventiva y Correctiva de Alcantarillado Gasfitería y Infraestructura Menor para DASA UNIDAD DE DASA
Código e692bbc3-9279308 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BEPLAN SPA | BEPLAN
- Monto adjudicado
- CLP 33.390.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CRISTIAN MIGUEL BENAVENTE MIRANDA | Cristian Benavente Miranda
RUT 121304139
MT SERVICIOS SPA | Maestros Totales
RUT 773530297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza tuberías del Tendido exterior de alcantarillado Complejo San Pablo , según Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 6 Unidad | CLP 420.000 |
| Limpieza de Cámaras de Inspección y de registro, conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 6 Unidad | CLP 280.000 |
| Limpieza de tuberías del tendido exterior alcantarillado Radar Cerro Colorado, conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 3 Unidad | CLP 310.000 |
| Limpieza Cámara Inspección y de Registro radar conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 3 Unidad | CLP 280.000 |
| Mantención de Tapas de Cámaras de Inspección y de registro del Complejo DASA segun Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 3 Unidad | CLP 230.000 |
| Mantención tendidos interiores, baños y cocinas , segun Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 9 Unidad | CLP 230.000 |
| Mantención y limpieza mensual de artefactos y piezas y partes segun Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 36 Unidad | CLP 230.000 |
| Mantención de Artefactos sanitarios y de cocina, segun Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 6 Unidad | CLP 230.000 |
| Limpieza de tuberías y sumideros verticales en cocina de Casino DASA conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 9 Unidad | CLP 230.000 |
| Limpieza semestral de cámaras des-grasadora en Casino DASA conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 6 Unidad | CLP 230.000 |
| limpieza pozo aspiración planta elevadora de aguas servidas conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 6 Unidad | CLP 490.000 |
| Mantención 02 bombas sumergibles de planta elevadora de aguas servidas, conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 6 Unidad | CLP 290.000 |
| Reemplazo de rejilla captadora de sólidios en planta elevadora de aguas servidas, conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantención de los 03 portones de acceso al complejo D.A.S.A. San Pablo, conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 6 Unidad | CLP 340.000 |
| Limpieza anual de canales y bajadas de aguas lluvias, conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 6 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención de los sistemas de riego , incluido el edificio A.C.C.S, conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 9 Unidad | CLP 210.000 |
| Mantención semestral del sistemas Hidro-pack, de respaldo para el edificio A.C.C.S, conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 3 Unidad | CLP 200.000 |
| Reemplazo a requerimiento de artefactos eléctricos y lampistería en diferentes dependencias del complejo D.A.S.A. San Pablo conforme a lo señalado en Bases Técnicas y Programación en Carta Gantt adjunta | 12 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.