Resultado de licitación
INSUMOS CIRUGIA DE PIE
Código e693fcf5-9366582 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 4.555.403
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAVO FÍBULA (CON TODOS SUS COMPONENTES) | 1 Unidad | CLP 982.312 |
| ANCLAS ÓSEAS 2.4 | 1 Unidad | CLP 294.221 |
| ANCLAS ÓSEAS 3.0 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| ANCLAS ÓSEAS 4.5 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| TORNILLOS DE BIOTENODESIS, DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 256.320 |
| SISTEMA DE REPARACIÓN TENDÓN DE AQUILES, SIMILAR A SPEEDBRIDGE | 1 Unidad | CLP 2.209.350 |
| FIJACION FLEXIBLE DE SINDESMOSIS, TIPO TIGHT ROPE | 1 Unidad | CLP 453.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.